8-800-2223257 - отдел продаж
+7 905 7649490 - сервис
8 495 3251648 - офис

8-800-2223257 - отдел продаж
+7 905 7649490 - сервис

Благотворительная поездка Dfit в Ульяновск. «Чем я могу помочь?»

Более 600 тысяч людей бежало из Украины в Россию. Воронежская, Курская, Рязанская, Брянская и многие другие регионы приняли у себя беженцев. И Ульяновская область не осталась в стороне. Именно в Ульяновск отправились мы – компания «Глобал-спорт» - чтобы привезти несколько моделей беговых дорожек Dfit, и оборудовать зал для занятий спортом на территории временного размещения беженцев – в гостинице «Венец».


Этой поездкой мы для себя ответили на вопрос: «Чем я могу помочь?». Беженцы – люди, оказавшиеся заложниками обстоятельств. И тут не до политики. Здесь речь о простой человечности. Взаимовыручке. Поддержке. О тех человеческих добродетелях, на которых держится мир.


Почему именно Ульяновск? Мы давно следим за деятельностью губернатора – Алексея Юрьевича Русских  - его позиция здорового образа жизни нам близка.


2 модели – Dfit Tigra X New и Dfit Pacifica X New. Каждая - в двух экземплярах. Дорожки установили, собрали, и настроили в специально выделенной руководством гостиницы комнате. К дорожкам прилагается комплект для подтяжки полотна и силиконовая смазка. Так как желающих заниматься много и нагрузка на двигатель будет большая, мы оставили целый баллон силиконовой смазки для регулярной промазки полотна. Такого объема хватит минимум на год.

Как только мы приехали – по гостинице сразу пошел слух. Через час – когда дорожки были собраны – у комнаты, переоборудованной в зал, толпились желающие. Взрослые, дети – все хотели испытать новый аппарат. Для кого-то это было просто развлечение, а кто-то подошел к этому серьезно.


Особенно запомнилась женщина, лет сорока. Уехала из Донецка. Разместили в гостинице для беженцев. Дома, на родине, каждый день занималась бегом. В сложившейся ситуации эта возможность пропала. Каким же счастьем оказались для нее наши беговые дорожки: «В незнакомом городе выходить на пробежку мало удовольствия. К тому же, в Ульяновске еще не скоро установится теплая погода. А с беговыми дорожками я смогу каждый день заниматься спортом. Прямо, как у себя дома, в Донецке…» - рассказывает она.


Всего через неделю нам написали из Благотворительного фонда «Дари добро» - они тоже помогают беженцам. Организуют благотворительные сборы. Они нам рассказали, какой популярностью пользуется оборудованная беговыми дорожками спортивная комната. Дорожки практически не стоят. И дети, и взрослые – все нашли себя в занятиях спортом.


Действительно, спорт – очень помогает отвлечься. Трудности на работе, усталость, ссора с близкими – позанимался спортом, и стало легче. Это легко объясняется – после физических нагрузок вырабатывается гормон счастья – «сератонин». А как важно поддерживать счастье, когда оказался в такой сложной ситуации, как беженцы…


А для нас – компании «Глобал спорт» - нет большей радости, чем осознание того, что наши беговые дорожки Dfit делают людей чуточку счастливее!


Сострадание есть главнейший и,

может быть,

единственный закон

бытия всего человечества.

(С) Достоевский Ф. М.